Воронежский медуниверситет – за здоровый образ жизни!

В преддверии международного дня медицинской сестры различные медицинские организации принимают участие в акциях, направленных на поддержание здоровья, сохранение и укрепление общечеловеческих ценностей, популяризацию здорового образа жизни. Кафедра Организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко также принимает активное участие в организации и проведении подобных мероприятий. Так преподаватели кафедры и студенты, обучающиеся на отделении сестринского дела, много лет подряд сотрудничают с БУЗ ВО ВОКБ №1, БУЗ ВО ВГКБ №3, БУЗ ВО ВГП №1 и т.д.

Студенты 1 курса под руководством преподавателей 25 апреля 2019 года приняли участие в флэш-мобе «Будь здоров!» совместно с сотрудниками БУЗ ВО ВГКБСМП №8 и их детьми. Акция призвана популяризировать здоровый образ жизни среди детей и подростков. В ходе акции под руководством хореографа участники провели зарядку, а затем станцевали танец.

После мероприятия участники отметили подъем настроения и прилив позитивных эмоций!

Заведующая кафедрой ОСД Крючкова А.В.,
преподаватели кафедры Кондусова Ю.В.,
Анучина Н.Н., Лямзина Е.В.