mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.04.2019

Поздравляем команду наших студентов с победой во Всероссийской олимпиаде по общей гигиене!

Поздравляем команду наших студентов с победой во Всероссийской олимпиаде по общей гигиене!

10 апреля 2019 года в Казанском государственном медицинском университете (г. Казань) состоялась II Всероссийская олимпиада по общей гигиене в рамках VI Международного молодежного научного медицинского форума «Белые цветы» для студентов лечебного и педиатрического факультетов.

Команда была сформирована из членов СНК кафедры общей гигиены и победителей творческого конкурса «Гигиена в профессиональной деятельности врача». Под руководством профессора В.И. Попова, доц. Мелиховой Е.П., асс. Васильевой М.В., асс. Скребневой А.В. команда подготовила конкурсные задания и с настроем на победу отправилась в г. Казань.

Данное мероприятие было направлено на выявление и развитие у студентов творческих способностей, а также интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области гигиены и профилактической медицины.

По мнению студентов, олимпиада проходила интересно и позволила им полностью реализовать свой потенциал со стороны демонстрации своих знаний, умений и навыков.

Олимпиада проходила в пять этапов: творческом представлении команды, блиц-опросе, практическом задании, решении ситуационных задач и домашнем задании (представлении видения командой «места общей гигиены в профессиональной деятельности врача»). Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко успешно справилась со всеми заданиями олимпиады, особенно проявив себя в блиц-опросе, домашнем задании и решении ситуационных задач!

Воронежская команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко достойно показала себя и стала победителем на II Всероссийской олимпиаде по общей гигиене! Победителям вручили «Золотую Гигиею», дипломы и памятные подарки от Казанского ГМУ.

Поздравляем команду в лице: Гоцкиной Анастасии (3 курс, леч.ф-т), Кацура Ксении (3 курс, леч. ф-т), Иванниковой Ирины (4 курс, пед. ф-т), Ефименко Александра (4 курс, леч. ф-т) и Панина Дмитрия (4 курс, леч. ф-т).

Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Кафедра общей гигиены