mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.12.2018

15 лет Центру добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

15 лет Центру добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Заканчивается 2018 год - год волонтера... с одной стороны нам немного грустно от этого. Но с другой стороны именно в 2018 году исполнилось 15 лет «Млечному пути», который от 8 человек и студенческого добровольческого объединения перешел на новую орбиту Центра добровольчества с многосотенным составом членов экипажа!

За 15 лет мы все вместе пережили столько радостных и грустных моментов, счастья и слез, мы встречали с распахнутыми объятиями новых волонтеров и с нотами печали провожали во взрослую жизнь выпускников, отмечали общие праздники и созданные волонтерские семьи - а все потому, что Млечный путь стал для каждого члена экипажа настоящей второй семьей!

Мы гордимся каждым нашим добровольцем: абсолютно не важно отличник он или хорошист, ведь у добрых сердец в жизни своя мера чести и достоинства! С гордостью всегда можем сказать, что ежегодно Млечный путь выпускает не просто волонтеров, но и врачей с красными дипломами, а уже не одна сотня специалистов, выросших из Млечного пути, с добротой душевной работает врачами в разных городах нашей страны, а некоторые стали уже к.м.н.!

В преддверии Нового года от души хочется сказать от лица основателей: что мы, как родители - помним, любим и гордимся каждым из вас! И даже если порой нас судьба развела по разным организациям и городам - мы знаем, что звездочки добра Млечного пути, зажженные в вас, будут светить везде и всем вне зависимости от города! Не так давно мы были в Санкт-Петербурге и собирались выпускниками Млечного пути: Боже, как это трогательно и чудесно знать и видеть, что НАША СЕМЬЯ ЖИВА и всегда, и везде по первому зову соберется на любой клич! Нас много - настоящих и искренних волонтеров-врачей! И главное - мы знаем точно, Млечный путь будет жить: ведь у нас есть не только звездные семьи: Ливенцевых Дарьи и Николая, Карповцов Ксении и Николая, Чепрасовых Анны и Евгения, Максименковых Марии и Андрея, Гайворонских Анастасии и Станислава, Черкасовых Ольги и Владислава - у Млечного пути есть замечательные ДЕТИ, А ЭТО ЗНАЧИТ: ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

За 15 лет волонтерский коллектив лишь растет и крепнет! И как бы порой мы вас не ругали или хвалили - мы ВАС - КАЖДОГО - ЛЮБИМ, ВЫ НАВСЕГДА В НАШЕМ СЕРДЦЕ! Этот год унес одного из нашего первого экипажа ...но в наших сердцах Ты всегда будешь ярким поэтом и веселым романтиком, наш дорогой Миша ... ВЕДЬ ДОБРО ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА И ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2019 годом, любимый экипаж Млечного пути, в каком бы городе вы сейчас не жили!

Александра Бурцева
Центр добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко