mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.12.2018

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали дипломантами фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали дипломантами фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»

С 1 по 6 декабря 2018 г. в Воронеже в 18-й раз прошел ежегодный Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмёмся за руки, друзья!». Главная цель фестиваля – формирование толерантного отношения к представителям других национальностей и конфессий в современном обществе. Традиционный девиз фестиваля: «За международное согласие, против расизма и насилия!». В 2018 году в этом мероприятии приняли участие около 800 исполнителей, представляющих 59 народов России и других стран.

Команда МИМОС достойно представила ВГМУ им. Н.Н.Бурденко на фестивале. В отборочном туре в номинации «Вокал» выступили Белизейре Паскаль (Гаити), Бхарат Кумар (Индия), Байрамов Батыр и Атаев Эркин (Туркменистан), Махруг Амин (Марокко). Группа студентов из Узбекистана и хореографический дуэт Назиралиева Равшанбека Комил угли (Узбекистан) и Мусаевой Марьям (Россия) выступили в номинации «Танец» с двумя зажигательными версиями лезгинки - узбекской и дагестанской. Также представил искусство своей страны в национальном танце творческий коллектив индийских студентов «Лотос». Гупта Панмай (Индия) продекламировал стихи собственного сочинения.

Зал тепло принимал исполнителей. Участники получили дипломы и подарки от организаторов. Бхарат Кумар (руководитель преп. Ф.А.Тумакаева), Назиралиев Равшанбек Комил угли и Мусаева Марьям (руководитель Е.Н.Гелашвили) стали лауреатами фестиваля и выступили в гала-концерте, который состоялся 6 декабря в здании Воронежского государственного цирка.

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с удовольствием принимают участие в фестивале «Возьмемся за руки, друзья!» в качестве участников и зрителей. Преподаватели русского языка помогают им раскрыть свои таланты, выступая в роли кураторов и художественных руководителей. В этом году команду МИМОС готовили к выступлению ст. куратор преп. Голубцова Н.В., ст. преп. Бондарева С.В., преподаватели Гелашвили Е.Н., Глушкова О.В., Струкова Т.А., Тумакаева Ф.А.

Кафедра русского языка