Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали дипломантами фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали дипломантами фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» 11.12.2018

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали дипломантами фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!»

С 1 по 6 декабря 2018 г. в Воронеже в 18-й раз прошел ежегодный Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмёмся за руки, друзья!». Главная цель фестиваля – формирование толерантного отношения к представителям других национальностей и конфессий в современном обществе. Традиционный девиз фестиваля: «За международное согласие, против расизма и насилия!». В 2018 году в этом мероприятии приняли участие около 800 исполнителей, представляющих 59 народов России и других стран.

Команда МИМОС достойно представила ВГМУ им. Н.Н.Бурденко на фестивале. В отборочном туре в номинации «Вокал» выступили Белизейре Паскаль (Гаити), Бхарат Кумар (Индия), Байрамов Батыр и Атаев Эркин (Туркменистан), Махруг Амин (Марокко). Группа студентов из Узбекистана и хореографический дуэт Назиралиева Равшанбека Комил угли (Узбекистан) и Мусаевой Марьям (Россия) выступили в номинации «Танец» с двумя зажигательными версиями лезгинки - узбекской и дагестанской. Также представил искусство своей страны в национальном танце творческий коллектив индийских студентов «Лотос». Гупта Панмай (Индия) продекламировал стихи собственного сочинения.

Зал тепло принимал исполнителей. Участники получили дипломы и подарки от организаторов. Бхарат Кумар (руководитель преп. Ф.А.Тумакаева), Назиралиев Равшанбек Комил угли и Мусаева Марьям (руководитель Е.Н.Гелашвили) стали лауреатами фестиваля и выступили в гала-концерте, который состоялся 6 декабря в здании Воронежского государственного цирка.

Иностранные студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с удовольствием принимают участие в фестивале «Возьмемся за руки, друзья!» в качестве участников и зрителей. Преподаватели русского языка помогают им раскрыть свои таланты, выступая в роли кураторов и художественных руководителей. В этом году команду МИМОС готовили к выступлению ст. куратор преп. Голубцова Н.В., ст. преп. Бондарева С.В., преподаватели Гелашвили Е.Н., Глушкова О.В., Струкова Т.А., Тумакаева Ф.А.

Кафедра русского языка

 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить