mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.11.2018

Поздравление со столетием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от руководителя департамента здравоохранения Воронежской области

щукин.jpg

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива департамента здравоохранения и от себя лично поздравляю профессорско-преподавательский состав Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко со 100-летним юбилеем!

Значение вашего учебного заведения трудно переоценить, вуз по праву считается базисом не только воронежской, но и российской медицины. На шести профильных факультетах и в двух институтах – сестринского и медицинского образования и сотрудничества – обучаются 10 тысяч студентов. Всего около 70 тысяч специалистов подготовил университет за свою вековую историю, среди них – академики, заслуженные врачи СССР и России, отличники здравоохранения. Выпускники и преподаватели ВГМУ продолжают славные традиции врачей, стоявших у истоков воронежской медицинской школы – Николая Бурденко, Андрея Русанова, Николая Лепорского, Петра Никифоровского, Гордея Иосифова.

Сегодня ВГМУ – не только крупный научно-педагогический центр, но и одна из крупнейших лечебно-диагностических клиник страны. Высокий статус ВГМУ отмечают такие авторитетные агентства, как RAEXи Forbes, которые регулярно включают университет в рейтинги лучших учебных заведений России.

Желаю университету продолжать успешное движение вперед, новых открытий и талантливых учеников!

Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области
А.В. Щукин