Поздравление со столетием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от руководителя департамента здравоохранения Воронежской области

12.11.2018

Поздравление со столетием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от руководителя департамента здравоохранения Воронежской области

щукин.jpg

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива департамента здравоохранения и от себя лично поздравляю профессорско-преподавательский состав Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко со 100-летним юбилеем!

Значение вашего учебного заведения трудно переоценить, вуз по праву считается базисом не только воронежской, но и российской медицины. На шести профильных факультетах и в двух институтах – сестринского и медицинского образования и сотрудничества – обучаются 10 тысяч студентов. Всего около 70 тысяч специалистов подготовил университет за свою вековую историю, среди них – академики, заслуженные врачи СССР и России, отличники здравоохранения. Выпускники и преподаватели ВГМУ продолжают славные традиции врачей, стоявших у истоков воронежской медицинской школы – Николая Бурденко, Андрея Русанова, Николая Лепорского, Петра Никифоровского, Гордея Иосифова.

Сегодня ВГМУ – не только крупный научно-педагогический центр, но и одна из крупнейших лечебно-диагностических клиник страны. Высокий статус ВГМУ отмечают такие авторитетные агентства, как RAEXи Forbes, которые регулярно включают университет в рейтинги лучших учебных заведений России.

Желаю университету продолжать успешное движение вперед, новых открытий и талантливых учеников!

Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области
А.В. Щукин

 


Теги: