11.10.2018

Профессор университета Кюсю (Япония) Мами Нода прочитала лекцию обучающимся фармацевтического факультета

4 октября 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обучающимся и преподавателям фармацевтического факультета профессор университета Кюсю (Япония) Мами Нода прочитала лекцию «Протективные лечебные эффекты молекулярного водорода в терапии заболеваний, обусловленных развитием окислительного стресса». Мами Нода рассказала о возможности использования молекулярного водорода в лечении таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, атопический дерматит, воспалительные процессы в организме и так далее. Изучение возможностей использования молекулярного водорода в различных областях жизни человека в настоящее время является одним из важных научных направлений в мире. Лекция профессора вызвала живой интерес как у обучающихся, так и у преподавателей университета.

Декан фармацевтического факультета
профессор, д.м.н. Бережнова Т.А.