Координационный совет по непрерывному медицинскому образованию

Выездное заседание Координационного совета по непрерывному медицинскому образованию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось в ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» в пятницу, 8 декабря 2017 года. Собрание проводилось с целью обмена опытом между Липецкой и Воронежской областями в медицинском и фармацевтическом образовании врачей и провизоров, а также повышения качества подготовки профильных специалистов.

IMG_5856.JPG

В президиуме заседания работали: заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Ивановна Летникова, и. о. начальника Управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко и главный врач Липецкой областной клинической больницы Любовь Викторовна Агафонова. Членами делегации от Воронежского медуниверситета выступили: помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения Татьяна Николаевна Петрова, заведующая кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики Анна Александровна Зуйкова, начальник Центра аккредитации и сертификации специалистов Елена Владимировна Енькова и проректор по дополнительному профессиональному образованию Андрей Валерьевич Сущенко.

IMG_5992.JPG

В ходе заседания Координационного совета был подписан трехсторонний договор между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Управлением здравоохранения Липецкой области, а также Управлением образования и науки Липецкой области. Соглашение будет способствовать созданию системы предвузовской подготовки и отбора талантливой профориентированной молодежи через предуниверсарий. Кроме этого, на базе Липецкой областной клинической больницы планируется создание структурного подразделения ВГМУ – кафедры для подготовки кадров высшего и дополнительного профессионального медицинского образования.

IMG_5971.JPG