Координационный совет по непрерывному медицинскому образованию

Координационный совет по непрерывному медицинскому образованию 11.12.2017

Координационный совет по непрерывному медицинскому образованию

Выездное заседание Координационного совета по непрерывному медицинскому образованию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось в ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» в пятницу, 8 декабря 2017 года. Собрание проводилось с целью обмена опытом между Липецкой и Воронежской областями в медицинском и фармацевтическом образовании врачей и провизоров, а также повышения качества подготовки профильных специалистов.

IMG_5856.JPG

В президиуме заседания работали: заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Ивановна Летникова, и. о. начальника Управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко и главный врач Липецкой областной клинической больницы Любовь Викторовна Агафонова. Членами делегации от Воронежского медуниверситета выступили: помощник ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбережения Татьяна Николаевна Петрова, заведующая кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики Анна Александровна Зуйкова, начальник Центра аккредитации и сертификации специалистов Елена Владимировна Енькова и проректор по дополнительному профессиональному образованию Андрей Валерьевич Сущенко.

IMG_5992.JPG

В ходе заседания Координационного совета был подписан трехсторонний договор между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Управлением здравоохранения Липецкой области, а также Управлением образования и науки Липецкой области. Соглашение будет способствовать созданию системы предвузовской подготовки и отбора талантливой профориентированной молодежи через предуниверсарий. Кроме этого, на базе Липецкой областной клинической больницы планируется создание структурного подразделения ВГМУ – кафедры для подготовки кадров высшего и дополнительного профессионального медицинского образования.

IMG_5971.JPG

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить