mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.10.2017

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне

Сотрудники и студенты Воронежского государственного медицинского университета стали участниками плановых учений по гражданской обороне в период с 4 по 5 октября. Объектовая тренировка «Организация эвакуации персонала университета при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера» была посвящена году ГО в Российской Федерации.

В 2017 году страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. В рамках осуществления всероссийских тренировок в Воронежской области к масштабным учениям присоединились представители органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, а также коллективы высших и средних учебных заведений.

IMG_3788.JPG

4 октября в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была проведена массовая эвакуация персонала университета из всех учебных и административных помещений вуза.  Отдел гражданской обороны и воинского учета  совместно с кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности проверил уровень готовности участников объектовой тренировки к практическому реагированию. Учения проводились с целью инспектирования работы систем связи и оповещения.

DSC_6682.jpg

На следующий день студенты прошли обучение по применению противогазов. В медуниверситете был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

По итогам тренировок ВГМУ им. Н.Н. Бурденко направит отчет об организации и выполнении мероприятий гражданской обороны в Главное Управление МЧС России по Воронежской области.