ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне 06.10.2017

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне

Сотрудники и студенты Воронежского государственного медицинского университета стали участниками плановых учений по гражданской обороне в период с 4 по 5 октября. Объектовая тренировка «Организация эвакуации персонала университета при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера» была посвящена году ГО в Российской Федерации.

В 2017 году страна отмечает 85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. В рамках осуществления всероссийских тренировок в Воронежской области к масштабным учениям присоединились представители органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, а также коллективы высших и средних учебных заведений.

IMG_3788.JPG

4 октября в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была проведена массовая эвакуация персонала университета из всех учебных и административных помещений вуза.  Отдел гражданской обороны и воинского учета  совместно с кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности проверил уровень готовности участников объектовой тренировки к практическому реагированию. Учения проводились с целью инспектирования работы систем связи и оповещения.

DSC_6682.jpg

На следующий день студенты прошли обучение по применению противогазов. В медуниверситете был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

По итогам тренировок ВГМУ им. Н.Н. Бурденко направит отчет об организации и выполнении мероприятий гражданской обороны в Главное Управление МЧС России по Воронежской области. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить