30.06.2017

Вручение дипломов выпускникам педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Торжественное вручение дипломов по специальности «Врач – педиатр общей практики» выпускникам педиатрического факультета состоялось в Актовом зале ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в четверг, 29 июня 2017 года. В церемонии награждения принимали участие декан педиатрического факультета Татьяна Настаушева и заместитель декана Виктория Шишкина.

От имени ректората и профессорско-преподавательского состава выпускников также поздравляли проректор по научно-инновационной деятельности ВГМУ Андрей Будневский, директор международного института медицинского образования и сотрудничества Анна Карпова, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Светлана Кокорева, а также заведующий кафедрой детской хирургии Владимир Вечеркин. Ведущие специалисты напомнили выпускникам о силе, непредсказуемости и неизмеримой эффективности врачебной деятельности.

После поздравительных речей была проведена обязательная церемония – выпускники дали торжественную клятву врача Российской Федерации. В завершении вступительной части мероприятия прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус».