Школа ответственных доноров

Воронежская область стала одним из пилотных регионов по запуску проекта «Школа ответственных доноров» (ШОД). 19 мая 2017 года стартовало обучение для волонтеров-медиков, прошедших предварительный отбор в команду ШОД.

В рамках обучения пройдут четыре образовательные встречи: два семинара по ключевым вопросам донорства крови и ее компонентов, экскурсия на станцию переливания крови, а также обучающая лекция - первый опыт работы ребят с аудиторией. Для участников проекта из региональных отделений обучение проходит в онлайн-режиме.

По окончании обучения, все участники получат сертификаты о прохождении «Школы ответственного донора». В дальнейшем волонтеры-медики из команды ШОД будут проводить разъяснительные беседы и презентационные встречи в образовательных организациях для того, чтобы привлечь как можно больше молодежи к проблеме кадрового донорства, которая является одной из ключевых для отечественного здравоохранения.