Школа ответственных доноров

Школа ответственных доноров 19.05.2017

Школа ответственных доноров

Воронежская область стала одним из пилотных регионов по запуску проекта «Школа ответственных доноров» (ШОД). 19 мая 2017 года стартовало обучение для волонтеров-медиков, прошедших предварительный отбор в команду ШОД.

В рамках обучения пройдут четыре образовательные встречи: два семинара по ключевым вопросам донорства крови и ее компонентов, экскурсия на станцию переливания крови, а также обучающая лекция - первый опыт работы ребят с аудиторией. Для участников проекта из региональных отделений обучение проходит в онлайн-режиме.

По окончании обучения, все участники получат сертификаты о прохождении «Школы ответственного донора». В дальнейшем волонтеры-медики из команды ШОД будут проводить разъяснительные беседы и презентационные встречи в образовательных организациях для того, чтобы привлечь как можно больше молодежи к проблеме кадрового донорства, которая является одной из ключевых для отечественного здравоохранения.

Теги: