mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.04.2017

Команда Reanime на Международной студенческой Олимпиаде по практическим навыкам «Золотой Медскилл 2017»

Команда Reanime на Международной студенческой Олимпиаде по практическим навыкам «Золотой Медскилл 2017»

Международная олимпиада «Золотой Медскилл» уже в пятый раз прошла в стенах Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Её направленность основывается на проверке профессиональных и человеческих качеств будущих врачей в режиме реально приближенной обстановки, где роль пациентов играют специально подготовленные актеры, а различные экстренные ситуации имитируют высокотехнологичные симуляторы.

Воронеж представляла команда Reanime ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе капитана команды Мирошника Кирилла и её участников Слюсарева Андрея, Жукова Александра, Желнинской Анны, Неверова Антона под руководством доцента кафедры анестезиологии, реанимации и СМП ИДПО Чурсина Александра Александровича. 

В этом году 3 апреля в Москве собралось 57 команд, в том числе из Китая, Белоруссии и Казахстана. Участникам была предоставлена возможность послушать и поучаствовать во многих мастер-классах, где воронежцы показали высокий уровень практических знаний. На мастер-классе «Навыки профессионального общения» Слюсарев Андрей одержал уверенную победу. 

На главном командном задании капитану Reanime предстояло выполнить внутривенную инъекцию согласно всем стандартам и правилам. Неверову Антону и Слюсареву Андрею выпала роль очевидцев внезапной остановки сердца. Желнинская Анна доблестно принимала решения по оказанию расширенной реанимации в палате интенсивной терапии. Жукову Александру досталась самая важная роль – принять стремительные роды в условиях приемного отделения. Каждый из ребят готовился ко всем этим ситуациям на протяжении долгого времени, поэтому воронежцы показали высокий уровень подготовки и профессионализма, чем и заслужили высокие оценки и похвалу судейского состава. 

На закрытии олимпиады пришла страшная новость о трагедии в Санкт-Петербурге. В очередной раз участники убедились, насколько важны практические навыки оказания первой помощи. Мероприятия, подобные «Золотому Медскиллу», дают возможность отточить эти навыки в максимально приближенных условиях, чтобы в экстренных ситуациях каждый смог достойно выполнить свой долг! 

Команда Reanime благодарит всех, кто принимал участие в организации медицинской олимпиады и помогал в подготовке к этим соревнованиям.