Команда Reanime на Международной студенческой Олимпиаде по практическим навыкам «Золотой Медскилл 2017»

Команда Reanime на Международной студенческой Олимпиаде по практическим навыкам «Золотой Медскилл 2017» 06.04.2017

Команда Reanime на Международной студенческой Олимпиаде по практическим навыкам «Золотой Медскилл 2017»

Международная олимпиада «Золотой Медскилл» уже в пятый раз прошла в стенах Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Её направленность основывается на проверке профессиональных и человеческих качеств будущих врачей в режиме реально приближенной обстановки, где роль пациентов играют специально подготовленные актеры, а различные экстренные ситуации имитируют высокотехнологичные симуляторы.

Воронеж представляла команда Reanime ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе капитана команды Мирошника Кирилла и её участников Слюсарева Андрея, Жукова Александра, Желнинской Анны, Неверова Антона под руководством доцента кафедры анестезиологии, реанимации и СМП ИДПО Чурсина Александра Александровича. 

В этом году 3 апреля в Москве собралось 57 команд, в том числе из Китая, Белоруссии и Казахстана. Участникам была предоставлена возможность послушать и поучаствовать во многих мастер-классах, где воронежцы показали высокий уровень практических знаний. На мастер-классе «Навыки профессионального общения» Слюсарев Андрей одержал уверенную победу. 

На главном командном задании капитану Reanime предстояло выполнить внутривенную инъекцию согласно всем стандартам и правилам. Неверову Антону и Слюсареву Андрею выпала роль очевидцев внезапной остановки сердца. Желнинская Анна доблестно принимала решения по оказанию расширенной реанимации в палате интенсивной терапии. Жукову Александру досталась самая важная роль – принять стремительные роды в условиях приемного отделения. Каждый из ребят готовился ко всем этим ситуациям на протяжении долгого времени, поэтому воронежцы показали высокий уровень подготовки и профессионализма, чем и заслужили высокие оценки и похвалу судейского состава. 

На закрытии олимпиады пришла страшная новость о трагедии в Санкт-Петербурге. В очередной раз участники убедились, насколько важны практические навыки оказания первой помощи. Мероприятия, подобные «Золотому Медскиллу», дают возможность отточить эти навыки в максимально приближенных условиях, чтобы в экстренных ситуациях каждый смог достойно выполнить свой долг! 

Команда Reanime благодарит всех, кто принимал участие в организации медицинской олимпиады и помогал в подготовке к этим соревнованиям. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить