03.04.2017

Итоги культурологической конференции, посвященной династиям воронежских врачей

25 марта 2017 года в Областном литературном в музее им. Никитина состоялась культурологическая конференция, посвященная предстоящему 100-летию ВГМУ, на которой выступили с докладами и сообщениями иностранные обучающиеся 1-2 курсов МИМОС ВГМУ.

На конференции студенты на русском языке прочитали свои следующие доклады: «Врачи Русановы- из века в век», «Династия врачей», «Династии врачей в России», «Научная и практическая деятельность врачей», «Медицина и искусство».

Доклады и предварительную языковую, страноведческую и культурологическую подготовку обучающихся проводили преподаватели-кураторы кафедры русского языка в рамках работы литературного кружка кафедры. Т.Н. Русанова, представительница знаменитой династии врачей-писателей в Воронеже, рассказала о жизни и деятельности своей семьи и ответила на вопросы студентов.