mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.01.2017

Китай готов легализовать свои БАДы на территории РФ через изучение и сертификацию на платформе воронежского медуниверситета

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в ноябре прошлого года подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-китайской ассоциацией медицинских университетов. Тогда же на базе вуза открылся Центр традиционной китайской медицины. В настоящее время Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко и представители китайских медицинских университетов достигли договоренности сотрудничать в сфере изучения и последующего использования специфичных лекарственных средств (БАДы) из КНР на территории РФ.

«Мы взяли на себя обязательство способствовать продвижению китайских специфических лекарственных препаратов на российский рынок, но не так, как сегодня продается большинство подобных средств, а со знанием механизма их действия», – подчеркнул ректор. Китайская сторона уже дала принципиальное согласие поставлять БАДы в воронежский медицинский университет для их последующего изучения.

Источник информации здесь