19.04.2016

Представители ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошли в состав нового молодежного парламента третьего созыва

В Парламентском центре 7 апреля состоялось первое заседание нового состава Молодежного парламента, отмечающего в этом году 10-летие. Участников поприветствовал спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, а затем целый ряд депутатов нижней палаты Федерального собрания и областного парламента. Они признали, что за эти годы юные коллеги сумели показать себя так, что в их парламент «поверили и молодежь, и взрослые».

Десятилетие Молодежного парламента Воронежской области (МП) ознаменовало то внимание, которое уделили молодым лидерам руководители региона. Вслед за Владимиром Нетёсовым с напутственными словами к юным парламентариям обратились заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов, лидеры фракций «Единая Россия» и КПРФ в областной Думе, председатели комитетов и все те, кто внес свой вклад в развитие этой площадки. Более того, теплые слова молодым парламентариям в виде поздравительных телеграмм передали депутаты Госдумы РФ от региона.

Спикер областной Думы поздравил «молодых лидеров» с началом «нового этапа в их жизни, который принесет важный опыт социальной и парламентской деятельности». Юрий Агибалов в приветственном слове отметил, что за десять лет Молодежный парламент сумел показать себя так, что «в его опыт поверили и молодежь, и взрослые». Сегодня он успешно справляется с массой задач: позволяет молодым людям раскрыть себя, формирует их правовую культуру. Парламент может, с одной стороны, быть социальным лифтом для государственного управления, с другой – кадровым резервом для молодых.

Подтверждением этих слов стали приглашенные на заседание самые успешные «выпускники» Молодежного Парламента прошлых лет.

Молодежный парламент третьего созыва избран на срок полномочий Воронежской областной Думы. Впервые в нем созданы комитеты, синхронизированные с отраслевыми направлениями Молодежного правительства. На заседании избрали их председателей и заместителей.

Представителями Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко стали:

•          Черных Анна Александровна – аспирантка 2 года кафедры факультетской терапии. Избранна на должность председателя комитета по охране здоровья.

•          Корчагин Виталий Викторович – студент 4 курса лечебного факультета. Избран на должность заместителя председателя комитета по охране здоровья.

•          Булавинцев Сергей Александрович – студент 5 курса медико-профилактического факультета. Избран на должность председателя комитета по экологии и природопользованию.