28.12.2015

Ответственный секретарь приемной комиссии и декан фармацевтического факультета встретились с учащимися школ г. Воронежа

17 и 24 декабря 2015 г. состоялась встреча декана фармацевтического факультета Бережновой Т.А. и секретаря приемной комиссии Харитонова Д.Ю. с учащимися 10-11 классов МБОУ СОШ №4 и МБОУ «Лицей №1» г. Воронежа в целях проведения профориентационной работы с будущими абитуриентами. Дмитрий Юрьевич подробно рассказал о планах приема на различные факультеты ВГМУ в 2016 году, изменениях в требованиях, предъявляемых к поступающим, предоставляемых льготах и многом другом. Татьяна Александровна продолжила знакомство учеников с фармацевтическим факультетом, особенностями получения высшего фармацевтического образования, возможностями дальнейшего трудоустройства, путями реализации спортивных и творческих идей студентов в стенах университета. Следует отметить неподдельный интерес учеников к услышанной информации. Ими было задано множество уточняющих вопросов, в том числе, касающихся олимпиады «Будущее фармации», сроках подачи документов, требованиях к будущим специалистам и т.д. Было решено пригласить школьников посетить ВГМУ, его музейный и спортивно-оздоровительный комплекс, учебные аудитории, чтобы ребята приняли положительное решение в пользу получения высшего образования именно в стенах нашего университета.