17.10.2015

Торжественный концерт «Посвящение в студенты ВГМУ 2015»

15 октября на сцене Актового зала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся традиционный большой торжественный концерт «Посвящение в студенты ВГМУ 2015».

Программу концерта составили лучшие номера творческих коллективов Центра студенческих культурных инициатив.

В этот вечер своими талантами радовали зрителя студенты, интерны, ординаторы и выпускники нашего ВУЗа.

Следует отметить, что помимо давно сложившихся творческих коллективов, таких как вокальный ансамбль «Кантус» (художественный руководитель – Светлана Татьянченко), ансамбль танца «Торнадо» (художественный руководитель – Елена Черток), студенческий театр «Антракт» (художественный руководитель – Елена Шишкина), на сцену выходили и дебютанты художественной самодеятельности ВГМУ.

Особенно ярким оказался дебют инструментального квинтета «Kind of Jazz», который исполнил захватывающие дух джазовые импровизации.

Всех присутствующих в зале первокурсников поздравил проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Николаевич Морозов.

По традиции финальную песню студента «Во французской стороне на чужой планете...» пели вместе все участники концерта и первокурсники, присутствовавшие в зале.