29.04.2015

Теория, практика, трудоустройство терапевтов

21 апреля по приглашению главного врача к.м.н. Алексея Владимировича Разворотнева на базе БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника №7" состоялся организационно-методический семинар, посвященный вопросам совершенствования подготовки и последующего трудоустройства интернов и ординаторов по специальности «терапия».

На встрече с молодыми врачами-терапевтами присутствовали декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, заведующий кафедрой факультетской терапии профессор А.В. Будневский, доцент кафедры факультетской терапии к.м.н. Е.С. Овсянников, начальник Центра маркетинга и мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении д.т.н. Т.Н. Князева, ведущие специалисты поликлиники.

Сегодня БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника №7" − самое крупное амбулаторно-поликлиническое объединение в г. Воронеже, в состав которого входят 13 учреждений (городская поликлиника №7, городская поликлиника №21, городские детские поликлиники №4, №10, №12, женская консультация, лечебно-восстановительный центр, 4 врачебных амбулатории и другие), обладающие мощной лечебно-диагностической базой. В учреждении трудится около 400 врачей и 700 средних медицинских работников.

В конференц-зале А.В. Разворотнев выступил перед ребятами с интересной информацией о профессиональной деятельности коллектива поликлиники; о новациях, которые появились в работе отделений поликлиники за последние годы; о требованиях, которые предъявляет практическое здравоохранение к молодым специалистам. Профессор А.В. Будневский подвел итоги анкетирования руководителей структурных подразделений поликлиники, посвященного вопросам готовности обучающихся к самостоятельной работе в должности участкового врача-терапевта; проинформировал собравшихся о перспективах совершенствования системы подготовки кадров высшей квалификации по специальности «терапия», об учебном плане кафедры факультетской терапии в интернатуре и ординатуре. Начальник Центра маркетинга Т.Н. Князева в своем выступлении затронула тему профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников академии.

Затем гостей пригласили познакомиться с отделениями – каждое отделение представлял его заведующий. В самой большой поликлинике нашего города действительно есть что посмотреть. Ребят познакомили с лабораториями, кабинетами, службами медицинского учреждения. Очень увлеченно, интересно и профессионально о своей работе рассказывали сопровождавшие молодых специалистов врачи.

В заключение встречи-семинара молодых специалистов-терапевтов очень тепло пригласил на работу и главный врач, и весь коллектив поликлиники.