15.11.2014

Памятник детским хирургам

В честь 40-летия хирургического корпуса Воронежской областной детской больницы № 2 на её территории состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи памяти» хирургам, работавшим в этом учреждении.
У входа в аллею с голубыми елями установлены два мемориальных камня с надписью «Светя другим, сгораю сам».
На сегодняшний день региональный центр детской хирургии принимает пациентов со всего Центрального Черноземья. В его структуре работает единственный в области пункт экстренной травматологической помощи. Ежегодно в Центре проводится более 8 тысяч операций, из них около 200 высокотехнологичных.
Открытие аллеи и мемориальных знаков – это дань памяти тем, кто стоял у истоков развития хирургической службы больницы.