24.05.2014

Гуманитарная помощь больницам Донбасса

Уже больше двух недель продолжается марафон по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, организованный гражданским объединением «Триколор».
10 утра. Никитинская площадь в Воронеже. К появлению здесь зелёной палатки горожане уже привыкли. И тем больше их активность. Если в первые дни акции координаторы «Триколора» дежурили в пункте сами, то вскоре откликнулись студенты.
Волонтёры пришли из медицинской академии, университета инженерных технологий, технического университета. Студенты медакадемии не только выступили волонтёрами, но и в стенах вуза смогли организовать сбор гуманитарной помощи, чтобы с помощью ребят из «Триколора» передать её жителям Донецкой народной республики.
Около тысячи воронежцев оказались неравнодушными к проблемам братского народа Украины и собрали большое количество медикаментов и перевязочных средств, а активисты «Триколора» переправили несколько партий гуманитарной помощи представителям Донецкой народной республики. Десятки коробок с медикаментами воронежские активисты гражданского объединения «Триколор» передают представителям Донецкой народной республики. Совсем скоро жизненно необходимый инсулин, антибиотики, перевязочные материалы доставят в Славянск, Краматорск и другие города юго-востока Украины, где продолжаются вооружённые столкновения.
Передвижной пункт сбора гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины начал работать в Воронеже 9 мая. В первый же день удалось собрать медикаментов на 150 тысяч рублей. В большинстве своём воронежцы отказываются назвать свои имена. Просто помогают от чистого сердца братскому народу. Сбор гуманитарной помощи продолжается!
Подробнее в сюжетах СВИК-ТВ  и здесь