14.02.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: Петер Кравиетц

Петер Кравиетц – советник по культуре Магистрата города Майнца, руководитель отдела по культуре и школьному образованию.

Петер Кравиетц родился в 1946 году в Бингене-на-Рейне, до 2010 года был волонтером по культуре города Майнц (Германия).

Он изучал американистику, англистику и историю в университете Йоханнеса Гуттенберга.

Решением Ученого Совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко № 1 от 30.08.2004 года Петеру Кравиетцу за большой вклад в развитие науки и установление творческих связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко присвоено звание Почетного доктора медицины Воронежского государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко.

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»