Экскурсия для школьников «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко@Твой ход»

9 апреля 2024 года состоялась экскурсия для школьников «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко@Твой ход», проводимая в рамках реализации воспитательной работы и молодёжной политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с целью осуществления профориентационной работы среди обучающихся школ и продвижения Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Мероприятие подготовлено и реализовано отделом воспитательной работы и молодежной политики и факультетом довузовского образования и работы с выпускниками.

Гостями нашего вуза стали учащиеся 10-11 классов МБОУ гимназия «УВК № 1». Ребята посетили музейно-выставочный комплекс, Актовый зал, спортивно-оздоровительный комплекс университета и ряд других знаковых мест университета.

шк6.jpg

Специалист по воспитательной работе, доцент кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Михайлова Е.В., а также наши студенты Резина Татьяна (П-203), Довгалев Андрей (П-203), Фаустов Сергей (П-203) и Карташов Иван (П-403) поделились с гостями интересной и полезной информацией об организации учебного процесса и о внеучебной жизни студентов медицинского вуза, а также о перспективах Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

шк2.jpg

Будущие абитуриенты задавали множество вопросов, касающихся поступления в вуз, о специальностях, факультетах и институтах, сроках обучения и его стоимости и др., а проект «Твой ход», будучи логическим продолжением проекта «Большая перемена», уже знакомого школьникам, получил новых потенциальных участников и активистов!

Твой Ход за тобой!

#ТвойХод

Михайлова Е.В.,
доцент кафедры организации фармацевтического дела,