Волонтеры-медики: вейпы наносят колоссальный вред здоровью

1 апреля 2024 года в Бутурлиновском медицинском колледже прошло онлайн-мероприятие, посвященное влиянию курения вейпов на организм человека.

Производители вейпов рекламируют их как безопасную альтернативу традиционным никотиновым сигаретам. В составе вейпов содержатся глицерин, пропиленгликоль и ароматические добавки. Одни из них содержат никотин, другие - нет, это указано на упаковке. Вейпы похожи на ингалятор: внутри них нагревается и закипает жидкость, образуя пар для вдыхания. Однако стоит помнить, что вейпы наносят огромный вред здоровью. Они могут вызывать нарушения в работе легких, сердечно-сосудистой системы и слизистой оболочки полости рта. Об этом студентам рассказали волонтеры направления "ЗОЖ".

qfjMMW_1MZ4.jpg

Будьте внимательны к своему здоровью и придерживайтесь здорового образа жизни. Ваше здоровье в ваших руках!

Воронежское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»