05.04.2024

В течение марта 2024 года в рамках занятий «Разговоры о важном» с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» Института сестринского образования прошли занятия на актуальные темы.

4 марта 2024 года «Разговоры о важном» были посвящены предстоящему празднованию международного женского дня. В современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине. Ни в один другой день не увидишь на улицах столько мужчин с цветами, как в этот.

Цель занятия: поговорить об истории, важности и актуальности первоначальных целей и задач женского дня— достижения равноправия женщин и мужчин.

Обучающиеся обсудили самые необычные варианты поздравлений. После чего студенты вместе с кураторами вспомнили имена великих ученых женщин, их открытия и изобретения, без которых нельзя представить современную жизнь.

11 марта 2024 года урок был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией. Обучающимся рассказали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс доказал, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости. Обучающиеся совместно с кураторами обсудили изменения Крыма за последние 10 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др.

18 марта 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Цикл внеурочных мероприятий «Разговоры о важном» проведен исторический обзор «Женщины- герой труда!». В истории нашей страны существовало немало сильных и умных женщин, которые внесли свой неоценимый вклад в ее развитие. Совместно с кураторами обучающиеся вспомнили великих женщин-ученых, императриц, литераторов, которые не раз круто поворачивая ход истории, культуры и науки.

25 марта 2024 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено работе с публикациями по теме «Гимн России».

В течение марта 2024 года в рамках мероприятия «Уроки здоровья со школьниками» обучающимися были посещены школы города, а также дошкольные учреждения. Обучающиеся рассказали ребятам о профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний, обучили ребят правильно чистить зубы.

Институт сестринского образования