Итоги мероприятий в рамках проекта «Азбука здоровья»

В соответствии с планом лечебно-профилактической работы кафедры медицинской профилактики 29 марта 2024 года сотрудники кафедры медицинской профилактики профессор Фурсова Е.А., доцент Кочеткова И.В. совместно с БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» приняли участие в санитарно-просветительской работе в рамках проекта «Азбука здоровья» на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Студенты вместе с преподавателями провели профилактический осмотр людей: измерение АД, глюкозы, объема талии, роста, веса, зрения и слуха, а также провели профилактическое анкетирование, зарядку, танцы и спели песни.

Кроме того, были прочитаны просветительские лекции и проведены семинары по темам «Профилактика факторов риска ХНИЗ» и «Профилактика артериальных гипертензий».

Желаем всем пациентам здоровья!

Кафедра медицинской профилактики