Итоги научно-практической конференции «Здоровье ротовой полости»

20 марта 2024 года на базе кафедры терапевтической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась научно-практическая видеоконференция, приуроченная к Всемирному дню здоровья ротовой полости.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился профессор, д.м.н., заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Сущенко Андрей Валерьевич. В своей речи он отметил актуальность темы мероприятия, важность влияния здоровья полости рта на состояние организма человека.

В работе конференции приняли участие студенты института стоматологии, ординаторы и аспиранты, преподаватели кафедры терапевтической стоматологии ВГМУ им. Н.Н.

В ходе проведения заседания было заслушано 7 докладов, посвященных различным разделам терапевтической стоматологии в аспекте здоровья полости рта, в том числе: «Эффективность жидких средств гигиены в системе лечебно-профилактических мероприятия при кариесе и заболеваниях пародонта» (профессор кафедры терапевтической стоматологии д.м.н. Олейник О.И. с соавт), «Особенности клинической характеристики пациентов с проявлениями красного плоского лишая на слизистой оболочке рта» (доцент кафедры терапевтической стоматологии, д.м.н. Серикова О.В. с соавт.), «Аспекты стоматологического лечения беременных женщин» (доцент кафедры терапевтической стоматологии, к.м.н. Андреева Е.А. с соавт.), «Аспекты эстетических параметров гармоничной улыбки в клинике терапевтической стоматологии» (доцент кафедры терапевтической стоматологии, к.м.н. Вусатая Е.В. с соавт.) и другие актуальные вопросы, касающиеся темы конференции.

В ходе конференции участники задавали вопросы, возникающие в процессе доклада, получали полные и доступные ответы.

Кафедра терапевтической стоматологии