07.03.2024

29 февраля 2024 года состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Биобезопасность на современном этапе».

Конференция проходила в очном формате, выступало 25 человек, среди которых студенты педиатрического, лечебного, стоматологического и медико-профилактического факультетов, а также курсанты Военно-Воздушной Академии им проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы:

• -организационно-технические системы и окружающая среда. Экологические аспекты взаимодействия.
  • -инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы.
  • -микробиота. Мутации и резистентность.
  • -влияние электромагнитных полей различных частот на функционирование основных систем организма человека.
  • -опыт противоэпидемической защиты войск периода ВОВ в современных условиях.

В ходе конференции студенты и курсанты обменялись информацией и исследованиями в области определения источников биологических угроз, разработки средств и методов биологической защиты, указания на источники обеспечения биобезопасности.

Особо отмечены были доклады и исследования студентов: Плотниковой Е.А., Лукиной В.А., Черенковой Ю.Д., Коровиной М., Богатикова М.; курсантов Свиридова Д, Стародубцева Д. Попова М.

Секретарь программного комитета
ассистент кафедры микробиологии к.б.н Добрынина Татьяна Вячеславовна