07.03.2024

Итоги учебно-методической конференции «Роль выпускника медико-профилактического профиля в системе Росздравнадзора»

5 марта 2024 года в рамках празднования 20-летнего юбилея медико-профилактического факультета и проведения профориентационной работы со студентами старших курсов на медико-профилактическом факультете ВГМУ состоялась учебно-методическая конференция «Роль выпускника медико-профилактического профиля в системе Росздравнадзора», объединившая более ста участников.

Организаторами мероприятия выступили учебное управление и деканат медико-профилактического факультета. Мероприятие было проведено в гибридном формате (с использованием платформы Webinar и очное участие).

Участников конференции приветствовала декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая представила основных спикеров мероприятия и подчеркнула важность подобных встреч обучающихся с их потенциальными работодателями.

photo_10_2024-03-06_11-30-16.jpg

Со стороны работодателей к участию в конференции были приглашены руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области Юшков Александр Александрович и заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области Афанасенко Людмила Кузьминична.

Участникам конференции были представлены доклады на тему квалификационных требований к сотрудникам медико-профилактического профиля в системе Росздравнадзора, а также условий прохождения государственной службы и задач, стоящих перед выпускниками медико-профилактического факультета для получения возможности перспективного трудоустройства с последующим гарантированным карьерным ростом.

Выступления ключевых спикеров вызвали заинтересованность аудитории и сопровождались традиционной для мероприятий такого формата дискуссией.

Декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна подвела итоги конференции, выразив надежду на регулярность и плодотворность встреч старшекурсников с работодателями в будущем.

Проведенное мероприятие – еще одно важное событие из череды запланированных мероприятий в рамках празднования 20-летнего юбилея медико-профилактического факультета в 2024 году.

photo_13_2024-03-06_11-31-22.jpg

Деканат медико-профилактического факультета выражает благодарность всем, принявшим приглашение к участию в учебно-методической конференции и надеется на дальнейшие встречи на последующих юбилейных мероприятиях.

Деканат медико-профилактического факультета