07.03.2024

Итоги вебинара «Аутовоспалительные заболевания в практике терапевта и ревматолога»

5 марта 2024 года состоялся вебинар «Аутовоспалительные заболевания в практике терапевта и ревматолога», посвященный Международному дню редких заболеваний в рамках календаря медицинских дат.

Мероприятие было организовано кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии.

В онлайн-режиме на платформе МТС Link выступила д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии Черных Т.М.

20240305_141449.jpg

Вебинар был посвящен аутовоспалительным заболеваниям, которые находятся на стыке терапевтической и ревматологической практик. Профессор сделала акцент на заболевании Стилла и дала полезные рекомендации по выявлению и ведению пациентов с этим редким заболеванием.

В дистанционном формате приняли участие более 40 студентов 5-6 курса лечебного факультета и профессорско-преподавательский состав кафедры госпитальной терапии и эндокринологии.

20240305_143816.jpg

Организационный комитет надеется, что полученная информация станет полезной платформой в практике будущих врачей и хорошим подспорьем для уже практикующих специалистов.

Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии