Итоги акции «Внимание! Диспансеризация!»

С 26 февраля по 3 марта 2024 года проходила акция «Внимание! Диспансеризация!», организованная кафедрой управления в здравоохранении и БУЗ ВО ВГП№ 3.

Диспансеризация направлена на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, являющихся основной причиной преждевременной смертности в РФ.

Следуя теме, на базе отделения медицинской профилактики корпуса № 3 БУЗ ВО ВГП№ 3 в течение недели проходили лекции для пациентов, направленные на привлечение внимания к диспансеризации. Во время лекции врачом отделения медицинской профилактики был изложен материал о важности ежегодного прохождения диспансеризации, о сохранении и укреплении здоровья, о необходимости своевременного прохождения обследования и лечения.

1 марта 2024 года зав. отделением медицинской профилактики корпуса №3 БУЗ ВО ВГП№ 3, ординатор 2 курса кафедры управления в здравоохранении по специальности 31.08.71 «Организация здравоохранения и общественное здоровье» Морозова Софья Андреевна провела мероприятие, посвященное Всемирному дню иммунитета. Все желающие имели возможность получить рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

Кафедра управления в здравоохранении