05.03.2024

Просто о сложном. В программе «Лаборатория здоровья» выступили сотрудники медуниверситета

Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко часто становятся гостями программы "Лаборатория здоровья" на телеканале "Вести Воронеж". Они популяризируют здоровый образ жизни, доступно рассказывая о человеческом организме и медицинских открытиях. В этом им помогает неизменная ведущая программы Оксана Таранюк. Часть съемок традиционно проходит в спортивно-оздоровительном комплексе и научно-исследовательском институте экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

2024-02-21_14-02-17.png

От занятий плаванием тело быстро подтягивается, а нервная система расслабляется. Ведь лишние килограммы, набранные за новогодние праздники и долгие зимние месяцы, хочется убрать как можно быстрее к летнему сезону. А занятия в бассейне помогут в этом.

Инструктор по аквааэробике спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ольга Афонина показывает новые упражнения с нудлами. Подробнее смотрите в сюжете программы «Лаборатория здоровья» с 4:10.

2024-02-21_14-08-09.png

Тимус, или вилочковая железа. Этот орган, о существовании которого многие даже не знают, еще называют детской железой. И действительно, именно с него начинается наш иммунитет. Какие функции выполняет эта железа и что с ней происходит, когда человек взрослеет, расскажет заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин в сюжете программы "Лаборатория здоровья" с 19:00.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов