Патриотическая квиз-игра «Слава защитникам Отечества»

28 февраля 2024 года состоялась внутривузовская патриотическая квиз-игра, посвященная Дню защитника Отечества. Мероприятие подготовил и организовал Патриотический клуб ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с отделом воспитательной работы и молодежной политики университета.

Квиз-игра «Слава защитникам Отечества», посвященная Дню защитника Отечества, отмечаемом в Российской Федерации 23 февраля, прошла в дружной и познавательной атмосфере. Каждая команда активно обсуждала предлагаемые в квизе вопросы и принимала совместные решения.

Основными направлениями мероприятия были:

- история военных подвигов и героев;
- изучение традиций и культуры России;
- развитие навыков командной работы и коммуникации;
- патриотическое воспитание молодежи;
- сохранение исторической памяти о событиях прошлого.

По итогам квиз-игры места распределились следующим образом:

1 место - команда «Патриоты» Института стоматологии;

2 место - команда «Краш-синдром» педиатрического факультета;

3 место - команда «Сан.Врачи» медико-профилактического факультета;

4 место - команда «Зубастики» Института стоматологии;

5 место - команда «Фармоград» фармацевтического факультета.

Квиз-игра «Слава защитникам Отечества» стала отличным способом провести время и проверить свои знания, а также сформировать чувство гордости и уважения к защитникам нашей родины.

Выражаем благодарность кураторам и деканам Института стоматологии, фармацевтического, медико-профилактического и педиатрического факультетов за помощь в организации мероприятия и формировании команд!

Председатель Патриотического клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Коробкина М.О.