СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

27 февраля 2024 года состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии на тему: «Современные методы анализа органических лекарственных веществ».

В начале заседания председатель СНК кафедры, доцент Алёхина Мария Игоревна поприветствовала всех присутствующих, объявила тему заседания согласно плану работы студенческого научного кружка в 2023-2024 учебном году.

Далее заслушали студентов группы Ф-303 Монину Софью и Докучаеву Анастасию, которые рассказали о современных методах анализа ароматических соединений и о том, какое место они занимают в последней государственной фармакопее.

Следующими выступили студентки группы Ф-101 Сафонова Альбина и Заварцева Алина о существующих методах анализа аминокислот и о роли анализа аминокислот в фармацевтических препаратах.

Студенты группы Ф-101 Писарева Мария и Исомодинова Фарида выступили с темой о существующих методах идентификации органических соединений, дали им исчерпывающую характеристику.

Доцент кафедры Сафонова Е.Ф. принимала активное участие в заседании кружка, задавая интересные вопросы докладчикам и выделяя положительные моменты их выступлений.

С заключительной речью выступила староста СНК, студентка Ф-403 Попова Виктория, поблагодарившая всех присутствующих за участие в заседании кафедры.

Староста СНК кафедры фармацевтической химии
и фармацевтической технологии Попова Виктория
К.фарм.н., доцент, председатель СНК кафедры фармацевтической химии
 и фармацевтической технологии Алёхина М.И.