mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.02.2024

Волонтерская деятельность. Соображариум: Тайны здоровья

Волонтерская деятельность. Соображариум: Тайны здоровья

23 февраля 2024 года волонтеры-медики санитарно-профилактического направления и курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина посетили приют «Покров» и провели интерактивную игрудля детей «Соображариум: Тайны здоровья».

Игра состояла из нескольких этапов, которые объединили детей в команды и помогли им выбрать интересные названия для своих команд. В первой половине игры волонтеры задавали детям вопросы, связанные с нашим организмом и его работой. Это позволило детям лучше понять, как работает наш организм и какие факторы влияют на его здоровье.

Во второй половине игры команды выполняли различные задания, такие как прыжки на одной ноге или перечисление внутренних органов. Эти задания помогли детям лучше понять, как функционирует наш организм, и продемонстрировали важность здорового образа жизни и активного движения для поддержания физического состояния.

Такие мероприятия являются полезными и интересными для детей. Волонтеры не только поднимают настроение, но и делятся полезной информацией о здоровье. Они помогают детям сформировать осознанные здоровые привычки и интерес к здоровому образу жизни.

Воронежское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»