Профориентационная работа кафедры клинической фармакологии

Работа по профориентации со школьниками старших классов является важным направлением в структуре учебно-воспитательной работы. Целью профориентации является создание условий для осознанного выбора профессии школьниками. Рассказ от первого лица об особенностях обучения на различных факультетах и дальнейшей работе помогает будущим абитуриентам выбрать для получения профессии Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко. Сотрудники университета проводят встречи с учащимися старших классов школ для ознакомления их с различными направлениями подготовки специалистов.

В декабре 2023 года МБОУ СОШ №27 города Воронежа посетили профессор кафедры клинической фармакологии Ольга Александровна Жданова и доцент кафедры клинической фармакологии Ольга Алексеевна Мубаракшина. Профориентационную встречу в МБОУ СОШ №56 ПГТ Сомово Железнодорожного района города Воронежа провел доцент кафедры клинической фармакологии Сергей Юрьевич Чернов.

Фото 2.jpeg

Преподаватели кафедры познакомили учеников со всеми направлениями подготовки специалистов и предоставили им информацию о возможностях получения высшего и среднего профессионального образования в университете. Особое внимание было уделено ознакомлению школьников с профессиями фармацевта и провизора. Ученики получили подробную информацию о возможностях реализации в этих профессиональных областях и о карьерном росте. Школьникам было показано несколько видеороликов, демонстрирующих насыщенную жизнь студентов фармацевтического факультета. Видео позволило ученикам узнать о возможностях занятий научно-исследовательской деятельностью во внеучебное время и воплощения в жизнь своего творческого и спортивного потенциала.

Фото 5.jpg

Старшеклассники проявили искренний интерес к встрече, задали много вопросов и выразили благодарность за предоставленную интересную и полезную информацию. Мероприятие помогло им сориентироваться в возможностях обучения в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко.

Кафедра клинической фармакологии