Российско-китайский Форум молодых ученых состоялся

19 декабря 2023 года студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко успешно выступили на IV Международном междисциплинарном Форуме молодых ученых по исследованиям и разработке сердечно-сосудистых препаратов.

Форум прошел в онлайн формате на английском языке и был организован Молодежным Альянсом Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов.

В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав и молодые ученые из Университета Британской Колумбии, Харбинского медицинского университета, государственного исследовательского университета Сунь Ятсена, государственного университета провинции Хайнань, университета китайской медицины Гуанчжоу Китая, а также российских медицинских университетов: Иркутского, Ульяновского, Курского государственных медицинских университетов.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представили студенты 2-3 курсов лечебного факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Подвигина Виктория, Селезнев Вадим и Кантари Джасмин.

Их научные презентации, подготовленные на кафедре фармакологии, вызвали интерес у слушателей; было задано много вопросов, на которые студенты дали исчерпывающие ответы.

Отдел международных связей выражает признательность сотрудникам кафедры фармакологии и лично ее заведующей - профессору Татьяне Александровне Бережновой, декану фармацевтического факультета - за активное участие в российско-китайских научных проектах и международной деятельности университета в целом.

Отдел международных связей