Интернет-проект «Расскажи о своей стране!»: Гвинея

Здравствуйте! Меня зовут Леонард Хаба. Мне 20 лет. Я из Гвинеи.

IMG_1870.jpgВ свои 15 лет я решил стать врачом и начал двигаться к своей мечте. В 2021 году я окончил школу в моей стране и решил поступить в медицинский университет в России. Уже в январе 2022 года я начал изучать русский язык на подготовительном факультете в Институте международного образования Воронежского государственного университета. В августе того же года получил сертификат об окончании довузовской подготовки и поступил в Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко. Слышал, что здесь можно получить хорошие знания по медицинским наукам, и не ошибся.

В этом году я уже на 2-ом курсе. Знаю, что еще много трудностей впереди, но я следую за мечтой и надеюсь, что у меня все получится.

А сейчас хочу немного познакомить Вас с моей родиной. Гвинея – это западная страна Африки. Официальное ее название – Республика Гвинея. Она граничит с шестью странами – Сенегал, Мали, Либерия, Сьерра-Леоне, Кот-д'Ивуар и Гвинея-Бисау.

Гвинея обрела свою независимость от Франции 2 октября 1958 года.

В Гвинее живет около 35 разных народов, основные из них: сусу, мандинка, кпелле, фула. Почти 90% населения страны – мусульмане, а 8% – христиане.

Леса занимают около 60% площади Гвинеи.

IMG_5272.JPG  IMG_5269.JPG

Город Конакри является столицей Гвинеи. В Конакри живут президент и все министры. А также в Конакри находятся пляжи и другие места отдыха.

346581.jpg  IMG_5265.JPG

Внутри страны находятся многие места для отдыха, где можно увидеть разные виды животных.

scale_1200.jpeg

Самая высокая вершина в Гвинее и Западной Африке - гора Нимба (1752м).

IMG_5268.JPG

Несмотря на глобализацию, в Гвинее традиция занимает первое место во всех сферах жизни гвинейцев.

Интернет-проект «Расскажи о своей стране!»