12.12.2023

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии», приуроченная к 85-летию ГУЗ «Липецкой областной клинической инфекционной больницы»

В рамках соглашения о сотрудничестве с «Липецкой областной клинической инфекционной больницей» 8 декабря 2023 г была проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии» для врачей инфекционистов, педиатров, эпидемиологов.

В обсуждении были подняты актуальные вопросы, касающиеся принципам лечения ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, а также вопросов профилактики коклюша и менингококковой инфекции у детей.

На конференции были заслушаны следующие доклады:

1. «ОРВИ. Лечение заболеваний согласно клиническим рекомендациям» - докладчик зав. кафедрой инфекционных болезней, д.м.н. Кокорева С.П.

2. «Вопросы профилактики коклюша и менингококковой инфекции у детей дошкольного и школьного возраста» - докладчик к.м.н. Коновалов И.В.

3. «Эпидемиологическая ситуация в Липецкой области в постпандемийный период распространения COVID-19» - докладчик к.м.н. Филатов А.Н.

Организаторами конференции были Управление здравоохранения Липецкой области, ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, кафедра инфекционных болезней, ассоциация инфекционистов Воронежской области, ГУЗ «ЛОКИБ». Данное мероприятие вызвало живой интерес у слушателей.

ЛОКИБ.jpg

Кафедра инфекционных болезней