Читаем стихи на русском. Итоги конкурса чтецов «1 Бурденковские чтения»

Читаем стихи на русском. Итоги конкурса чтецов «1 Бурденковские чтения» 12.12.2023

Читаем стихи на русском. Итоги конкурса чтецов «1 Бурденковские чтения»

8 декабря 2023 года в нашем вузе прошем межвузовский конкурс чтецов «1 Бурденковские чтения», в котором приняли активное участие иностранные обучающиеся МИМОС.

Под руководством преподавателей- кураторов кафедры русского языка девятью обучающимися предвузовского отделения и 1-2 курсов были отобраны и подготовлены к чтению со сцены стихотворения русских авторов: А. Пушкина, М.Лермонтова, С.Есенина, М.Цветаевой, А.Ахматовой и др. Ребята сами просматривали сборники стихов и выбирали понравившиеся и полюбившиеся произведения.

В номинации «Стихи на иностранных языках» - а для иноязычных обучающихся русский язык позиционируется как иностранный - победителями конкурса стали Атадурдыева Гулджан-1 место, Юлдашева Севинч- 2 место и Юлдашева Севара – 3 место.

Отрадно отметить все возрастающий искренний интерес к русскому языку, русской поэзии и русской культуре в целом.

Член жюри конкурса,
завкафедрой русского языка, доц. Дедова О.М.

Теги: МИМОС, Кафедра русского языка, Культурно-эстетическое воспитание
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить