День карьеры лечебного факультета 2023

День карьеры лечебного факультета 2023 12.12.2023

День карьеры лечебного факультета 2023

Деканатом лечебного факультета, доцентом кафедры факультетской терапии Дробышевой Еленой Сергеевной и доцентом кафедры поликлинической терапии Муравицкой Мариной Николаевной 07.12.2023 г. в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в смешанном формате (очно и онлайн на платформе Webinar.ru) был организован ежегодный День карьеры лечебного факультета 2023, посвященный дальнейшему трудоустройству наших выпускников лечебного факультета и ординаторов кафедры поликлинической терапии с участием представителей лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Воронежа и Воронежской области.

Цель Дня карьеры лечебного факультета 2023 – ознакомление студентов 5 и 6 курсов лечебного факультета, ординаторов кафедры поликлинической терапии с возможностями дальнейшего трудоустройства в ЛПУ Воронежа и области, условиями организации рабочего места, труда и отдыха, особенностями предоставления жилья молодым врачам в БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ», БУЗ ВО «Таловская РБ» и подбор работодателями будущих специалистов: участковых терапевтов, врачей узкой направленности.

Сегодня приняли участие в работе Дня карьеры лечебного факультета 2023 с использованием дистанционных технологий представители ЛПУ города Воронежа и области:

Трошина Людмила Михайловна – заместитель главного врача по развитию первичной медико-санитарной и стационарозамещающей помощи БУЗ ВО «ВГКП №4», детально проанализировала работу ЛПУ, уделила внимание тщательной подготовке студентов, ординаторов, молодых специалистов опытными врачами совместно с сотрудниками кафедры поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Максимально полно доложила, какие виды медицинской помощи оказываются учреждением: первичная, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная, медико-санитарная помощь в ряде работ (услуг), по каким специальностям. Обсуждены проблемы нехватки врачей общей практики, акушеров - гинекологов, кардиологов, неврологов. Озвучены вакантные врачебные ставки, приглашены молодые специалисты для дальнейшего трудоустройства в дружный коллектив.

Воллис Екатерина Александровна - заместитель главного врача по медицинской части БУЗ ВО «ВГП №3», проинформировала будущих врачей о возможностях трудоустройства в ЛПУ, острой нехватке врачей общей практики, клинической лабораторной и функциональной диагностики, акушеров-гинекологов, неврологов, онкологов, инфекционистов и других узких специалистов.

Зиборов Дмитрий Владимирович – заместитель главного врача по медицинской части БУЗ ВО «ВГП №10», рассказал о крупнейшем лечебно-профилактическом учреждении Ленинского района, порядке приема специалистов на замещение вакантных должностей, расширении потребностей во врачах общей практики, терапевтах, узких специалистах в связи с присоединением к поликлинике новых жилых комплексов, ростом численности обслуживаемого населения.

Крысенкова Наталия Александровна - главный врач БУЗ ВО «ВГКП №7», уведомила будущих молодых врачей о вакантных ставках врача с высокой заработной платой: общей практики (семейного врача), акушера, акушера-гинеколога, онколога, оториноларинголога, офтальмолога, хирурга, психотерапевта, по лечебной физкультуре, медицинской реабилитации, ультразвуковой диагностики. Рассказала о возможности трудоустройства в дружный коллектив.

Соловьева Марина Ивановна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ ВО "Бутурлиновская РБ", рассказала о наличии рабочих мест лечебно-профилактического учреждения областного цента для выпускников 2024 г. и ординаторов. На постоянное место работы требуются участковые терапевты, анестезиологи – реаниматологи, неврологи, оториноларингологи. Выпускников ВГМУ и ординаторов ознакомили с условиями труда, режиме работы, работе с вредными и опасными условиями труда. Акцентировали внимание на предоставлении служебного жилья, возможности выделения средств для строительства собственного дома.

Представители БУЗ ВО «Таловская РБ» представили вакантные ставки на должность врача: общей практики (семейного врача), участкового терапевта, анестезиолога-реаниматолога, оториноларинголога, офтальмолога.

165 студентов старших курсов и ординаторов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно задавали интересующие вопросы по дальнейшему трудоустройству и будущему месту работы присутствующим потенциальным работодателям и представителям ЛПУ.

Представители лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Воронежа и Воронежской области приняли активное участие в работе Дня карьеры лечебного факультета 2023 с надеждой на привлечение молодых кадров в медицинские организации.

Пожелаем будущим врачам и работодателям творческих успехов в нелегком, но таком интересном и нужном труде!

Деканат лечебного факультета
Кафедра поликлинической терапии