Конференция «История развития онкологии как науки»

5 декабря 2023 на кафедре онкологии прошла конференция «История развития онкологии как науки» с участием профессорско-преподавательского состава кафедры, ординаторов и студентов.

Про историю развития онкологии как науки в целом в своем докладе рассказали профессор, д.м.н. Елена Юрьевна Устинова, клинический ординатор Луговая В. В. Исторические очерки развития онкологической службы в Воронежской области, а также история онкодиспансера была представлена доцентом кафедры, к.м.н. Лилией Алексеевной Ворониной и ординатором Сарычевой А.Г. Удивительно проникновенными были комментарии Ворониной Лилии Алексеевны, которой посчастливилось начинать свою трудовую деятельность с известными представителями Воронежской онкологической и гинекологической школы.

О выдающихся ученых – онкологах, личных и профессиональных качествах осветили в своем выступлении доцент, к.м.н. Ольга Валериевна Андреева и ординаторы Федорцов А. А., Черкасова А.Ю.

Завершилась конференция оживленной дискуссией. Организаторы и участники конференции еще раз сделали акценты на заслугах известных онкологов России, Воронежа в прошлом, важности преемственности поколений в труде медиков для успешного развития онкологической службы региона.

Кафедра онкологии