07.12.2023

Итоги учебно-методической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии»

Осенне-зимний сезон характеризуется традиционным всплеском острых респираторных вирусных заболеваний. Сезон 2023-2024 не стал исключением.

С целью реализации программы по вопросам инфекционной патологии и мерах профилактики среди студентов 04 декабря 2023 года на кафедре инфекционных болезней была организована учебно-методическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии». На конференции присутствовали представители деканата ИСО, сотрудники кафедры инфекционных болезней и студенты 3 курса ИСО.

4.jpg

Конференцию открыла доцент кафедры инфекционных болезней, к.м.н. Кунина В.В. с докладом «Особенности преподавания дисциплины «инфекционные болезни» на СПО». В своем выступлении она рассказала об особенностях учебного процесса в преподавании дисциплины «Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях» и о преемственности дисциплин на СПО. Доцент Кунина В.В. сделала акцент на особенности сестринского ухода за пациентами с различными инфекционными заболеваниями.

Под руководством сотрудников кафедры были представлены доклады, касающиеся гриппа, ОРВИ и COVID-19.

Были озвучены следующие доклады:

1. Грипп, особенности сестринского ухода за больными, докладчик Петрова Е. Ю., студентка группы ССД-304.

2. Острые респираторные вирусные инфекции, особенности сестринского ухода за больными, докладчик Сандакова П.П., студентка группы ССД-304

3. COVID-19, особенности сестринского ухода за больными, докладчик Офицеров Н.А., студент группы ССД-302.

Студенты активно принимали участие в работе конференции, задавали свои вопросы.

Кафедра инфекционных болезней