Разговоры о важном

В течение ноября 2023 в рамках занятий «Разговоры о важном» с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» Института сестринского образования прошли уроки на темы «Мы разные, мы вместе! Единство в многообразии языки и культура народов России», «Всему начало - мама!», «Государственные символы моей страны».

Внеурочные занятия проходили в ходе дискуссий, рассуждений, где студенты могли высказать свое мнение по теме. Многие студенты готовили презентации к определенной теме.

«Мы разные, мы вместе! Единство в многообразии языки и культура народов России». В ходе мероприятия студентам была донесена информация о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны, сделан акцент на формирующиеся ценности, такие как историческая память, преемственность поколений, единство народов России, патриотизм, любовь к Родине.

В ходе занятий «Всему начало - мама!» студенты рассказывали про профессии, увлечения своих мам, делились детскими фотографиями. В ходе дискуссий студенты находили все больше общих моментов, что благоприятно сказывается на формировании сплоченного коллектива.

В ходе занятий, посвященных «Государственным символам моей страны», особое внимание было уделено истории возникновения этих символов.

Также в рамках празднования «Дня народного единства» студенты приняли участие в военно-патриотической акции «Пишу тебе герой» подготовили и отправили письма - поздравления в адрес военнослужащих.

Институт сестринского образования