mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.12.2023

Профориентационная работа кафедры клинической фармакологии

Профориентационная работа кафедры клинической фармакологии

Во второй половине ноября доцентом кафедры клинической фармакологии Дроновой Юлией Михайловной организованы встречи и проведены профориентационные беседы с учащимися 9-х – 11-х классов МБОУ СОШ №61 и 79 города Воронежа.

В своих выступлениях Юлия Михайловна рассказала об истории Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, структуре вуза и фармацевтического факультета, профессиональных компетенциях провизора и фармацевта, особенностях теоретической и практической подготовки, обучающихся на фармфакультете ВГМУ, возможностях послевузовского образования, дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. Кроме того, были освещены аспекты довузовской подготовки абитуриентов к вступительным испытаниям и системы начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз. 

IMG-20231121-WA0001.jpg

Школьникам также были продемонстрированы видеоролики с положительными отзывами студентов фармфакультета о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и наглядными примерами насыщенной и интересной студенческой жизни в нашем вузе.

IMG-20231117-WA0005.jpg

Дронова Ю.М., доцент кафедры клинической фармакологии