Заседание СНК кафедры гигиенических дисциплин

30 ноября 2023 года состоялось очередное заседание СНК кафедры гигиенических дисциплин.

Бертнева А.В., студентка 3 курса медико-профилактического факультета представила доклад на тему: «Влияние темперамента человека на физическую активность и отношение к здоровому образу жизни (на примере студенческого контингента медицинского вуза)».

1 заседание.jpg

Тема для заседания была выбрана не случайно. Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека. Анализ и систематизация данных, полученных в ходе исследования, могут способствовать выявлению на предварительной стадии склонности конкретных типов личности к определенным видам спорта, а также отсутствие таких предрасположенностей. Это, в свою очередь, предоставит возможность более эффективного распределения ресурсов как индивидуумов, так и социальных групп, в которые они включены.

Кафедра гигиенических дисциплин